• Torneos

    2° ETAPA DEL CIRCUITO DE TRANSICIÓN 2020. SEDE EDISON MDP.

    Fecha: 21 Marzo

    Sede: CLUB EDISON MDP

    Categorías: sub 10, sub 12, sub 14, sub 16 y sub 18. Damas y Caballeros

    Edad: DAMAS Y CABALLEROS

    Ver más
  • Torneos

    2° ABIERTO DE LA FAT ( Ex g3). Sede Club Banco Provincia de MDP

    Fecha: 14 Marzo

    Sede: Club Banco Provincia de MDP

    Categorías: sub 10, sub 12, sub 14, sub 16 y sub 18. Damas y Caballeros

    Edad: DAMAS Y CABALLEROS

    Ver más
  • Torneos

    25to CAMPEONATO SENIOR “DEL SUR DE LA REPÚBLICA” 2020 Grado 1

    Fecha: 02 Marzo

    Sede: Club Nautico MDP

    Categorías: PRUEBAS: Caballeros Individual, Caballeros Dobles, Damas Individual, Damas Dobles:

    Edad: DAMAS Y CABALLEROS

    Ver más

Ranking FAT de menores

Pos Jugador Nº ID
1 SANCISI, AGOSTINA 44860458
2 URSINI, MELINA VICTORIA 44859640
3 CONDE SARA 48973312
4 RIZZO, GUADALUPE 45131257
5 FERRARO, MARIA VICTORIA 44626773
Pos Jugador Nº ID
1 CONDE SARA 48753312
2 ROCCO FULCO, MICAELA 48309774
3 LEDER KREMER, FEDERIKA 48029287
4 RONDANINA, AMBAR 47559412
Pos Jugador Nº ID
1 CARROCERA, MORA 49310285
Pos Jugador Nº ID
1 LOCOCO MICOL 43625802
2 PALACIO, JOHANNA 43592498
3 ALI, CAMILA 42828583
4 CANDAL, AYLEN 43667047
Pos Jugador Nº ID
1 MIRAGLIA RASSMUSEN LUCAS 43089938
Pos Jugador Nº ID
1 GRANDINETTI, TOBIAS 45872941
2 VAZQUES VISMARA, JUAN FRANCISCO 46203742
3 LEGUIZAMON, FELIPE 45810553
4 DELLE ROSE, VALENTINO 45908627
5 CAVALLO, FERNANDO 49310298
6 FRACASSI, BENJAMIN 46828214
7 COLLARDIN, JUAN CRUZ 46876820
8 NARINKY, TADEO 45630668
Pos Jugador Nº ID
1 ELIZAGOYEN, IGNACIO 47256231
2 DEGORGUE, IMANOL 47306611
3 LIEBANAS, MATIAS 48029080
4 CARROCERA, MAXIMO 48029004
5 FERRARI UZQUIANO, JUAN SEGUNDO 47858815
6 MARZULLO, RAMIRO 47217239
7 BETTIO, AGUSTIN 47231035
8 DIAZ RUBIO, LAUTARO 48029438
Pos Jugador Nº ID
1 URSINI, GABRIEL IGNACIO 49528376
2 BONAFINA, STEFANO 5713479
3 SILVA, AGUSTIN 49527377
4 NAVARRO, FRANCISCO 49825925
5 GUERRA, IGNACIO 48766082
ver más

Quienes somos


La Federación Atlántica de Tenis ( FAT) , entidad oficial, que promueve, desarrolla y fiscaliza la actividad
tenistica en el sudeste de la Provincia de Buenos, con sede central administrativa en la Ciudad de Mar del
Plata y sub. sedes en Ciudades de Necochea, Miramar, Balcarce, Villa Gesell y Pinamar.

Ver más

Novedades


18 febrero, 2020
senior-nautico

25to CAMPEONATO SENIOR “DEL SUR DE LA REPÚBLICA” 2020 Grado 1

Los invitamos a participar del 25 Torneo Senior del Sur de la República. A continuación toda la información

ORGANIZA: Club Náutico Mar del Plata/Federación Atlántica de Tenis

SEDE: CLUB NÁUTICO MAR DEL PLATA

FECHA: semana del 2 de marzo 2020

3 diciembre, 2019
encuentro-escuelas

CIRCUITO DE TRANSICION. RANKING FINAL 2019

DURANTE EL 2019 SE HAN LLEVADO A CABO 7° ETAPAS DEL CIRCUITO DE TRANSICIÓN JUGADAS EN LOS DISTINTOS CLUBES DE MAR DEL PLATA, DONDE AQUELLOS JUGADORES QUE RECIÉN SE INICIAN EN EL SISTEMA DE COMPETENCIA HAN CONTADO CON UN CALENDARIO DE TORNEOS DURANTE TODO EL AÑO.

PODRÁN VER EN LAS IMÁGENES DE LA NOTICIA LOS RANKING FINAL POR CATEGORÍA DEL CIRCUITO.

QUEREMOS FELICITAR Y AGRADECER A LA GRAN CANTIDAD DE JUGADORES QUE HAN PARTICIPADO Y SIDO PARTE DE ESTA HERMOSA ETAPA DE LA FAT, LOS ESPERAMOS EN EL 2020 CON MUCHO MAS TENIS.

Ver más

Subscribite al newsletter

Últimas fotos


Contacto


Cualquier consulta completá

el formulario de contacto

que te contestaremos a la brevedad


Nueva Sede:

Floribelo Acosta 6800

Club Teléfonos, Mar del Plata


Horarios
de Atención:

Lunes a viernes de 12 a 19 hs.


info@fedatlanticadetenis.com.ar

Federación Atlántica de Tenis